Köln

Projektpartner für technische Projekte im Bereich Energietechnik,
Maschinen- und Anlagenbau sowie Infrastruktur.

Als Projektpartner begleiten wir technische Projekte unserer Kunden von der Entwurfsplanung, über die Genehmigungsplanung und Ausführungsplanung bis zur Bauüberwachung. Unsere Schwerpunkte liegen dabei in der Projektsteuerung, dem Auftragsmanagement im Engineering sowie der Projekt- und Bauleitung.

Die ATLAS TITAN West GmbH ist nach §25 StrlSchG genehmigungsfähiges Unternehmen.

ATLAS TITAN West GmbH
Standort Köln
Otto-Hahn-Allee 16

50374 Erftstadt

Telefon: +49 2235 951 90-50
kontakt.koeln@atlastitan.de

Geschäftsführer:

Markus Sternitzke M.A.
Torsten Przyborski

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

Markus Sternitzke

Telefon:+49 5302 91728-0

:m.sternitzke@atlastitan.de

Geschäftsführender Gesellschafter und Strahlenschutzverantwortlicher

Torsten Przyborski

Torsten Przyborski ist geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN West GmbH, zu der die Standorte Dortmund, Rheinland und Rhein-Ruhr gehören. Er ist berechtigt, die Gesellschaft allein zu vertreten. Neben der Führung der Geschäfte ist er für die strategische Ausrichtung der GmbH und angeschlossener Standorte verantwortlich. Zudem ist er Strahlenschutzverantwortlicher für die ATLAS TITAN West GmbH.

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 176 10230571

:t.przyborski@atlastitan.de

Bereichsleiter Energie

Günter Kruschinski

  • Durchführung regionaler Marktanalysen und Entwicklung einer Vertriebsstrategie
  • Personalführung und -entwicklung der unterstellten Bereiche
  • Aufbau und Entwicklung neuer und bestehender Geschäftsbeziehungen
  • Ausarbeitung und Verhandlung von Rahmenverträgen und Begleitung von Ausschreibungen
  • Auf- bzw. Ausbau des projektdurchführenden Teams
  • Sicherheits- und Strahlenschutzbeauftragter

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 159 04048673

:g.kruschinski@atlastitan.de

Bereichsleiter Chemie & Anlagenbau

Mirza Djuheric

  • Durchführung regionaler Marktanalysen und Entwicklung einer Vertriebsstrategie
  • Personalführung und -entwicklung der unterstellten Bereiche
  • Aufbau und Entwicklung neuer und bestehender Geschäftsbeziehungen
  • Ausarbeitung und Verhandlung von Rahmenverträgen und Begleitung von Ausschreibungen
  • Auf- bzw. Ausbau des projektdurchführenden Teams

Telefon:+49 2235 95190-51

Mobil: +49 159 04185960

:m.djuheric@atlastitan.de

Senior Account Manager

Niclas Goldbach

  • Aufbau neuer Geschäftsbeziehungen und Betreuung von Bestandskunden
  • Erstellung von Projektkalkulationen und Angeboten
  • Führen von Vorstellungsgesprächen und Vertragsverhandlungen
  • Projektsteuerung

Telefon:+49 231 533752-34

Mobil:+49 160 98618169

:n.goldbach@atlastitan.de

Account Managerin

Chiara Bronzetti

  • Durchführung regionaler Marktanalysen
  • Aufbau neuer Geschäftsbeziehungen und Betreuung von Bestandskunden
  • Erstellung von Projektkalkulationen und Angeboten sowie Führen von Vertragsverhandlungen
  • Auf- bzw. Ausbau des projektdurchführenden Teams

Telefon:+49 2235 95190-53

Mobil:+49 151 56976100

:c.bronzetti@atlastitan.de

Teamleiter Mitarbeitergewinnung

Jarno Przyborski

  • Bearbeitung der Anfragen und gezielte Suche nach geeigneten Kandidaten
  • Formulierung und Schaltung von Stellen
  • Kontaktaufnahme mit interessanten Bewerbern, Vorstellung des gesamten Dienstleistungsspektrums der AtlasTitan und Durchführung einer weiteren Vorselektion
  • Durchführung von Telefon- und Bewerberinterviews
  • Erstellen bzw. Bearbeitung von Kandidatenprofilen
  • Schnittstellenoptimierung zwischen Vertrieb und Recruiting
  • Erarbeitung von Vorschlägen zur Verbesserung der Prozesse des Bewerbermanagements
  • Führen von Gehaltsverhandlungen

 

Telefon:+49 2235 95190-61

Mobil:+49 151 58530912

:j.przyborski@atlastitan.de

Teamassistenz Mitarbeitergewinnung

Sarah Marie Boudali

Telefon:+49 231 5337523-2

Mobil:+49 159 04387881

:s.boudali@atlastitan.de

Teamassistenz Mitarbeitergewinnung

Agnes Korzeniowski

Telefon:+49 231 5337523-31

Mobil:+49 151 46273188

:a.korzeniowski@atlastitan.de

Prokuristin

Jacqueline Husemann

  • Mitarbeiterbetreuung
  • Personalführung und -entwicklung der unterstellten Bereiche
  • Durchführung von Personaleinstellungen
  • Ausbilderin
  • Projekt- und Vertriebscontrolling
  • Sicherheits- und Strahlenschutzbeauftragte

Telefon:+49 231 5337523-1

Mobil:+49 175 7745357

:j.husemann@atlastitan.de

Senior Referentin Administration

Laura Halvatzis

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-34

Mobil:+49 151 15503657

:l.halvatzis@atlastitan.de

Referentin Administration

Anna Mowwe

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-32

Mobil:+49 159 04240033

Mail:a.mowwe@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Julia Berngardt

Telefon:+49 231 5337523-7

:j.berngardt@atlastitan.de

Teamassistenz Personal

Diana Samorski

  • Administrative Unterstützung im Bereich Personal
  • Standort QMB

Telefon:+49 231 5337523-30

Mobil:+49 151 72433477

:d.samorski@atlastitan.de

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

Niklas Hering

Telefon:+49 231 5337523-8

:n.hering@atlastitan.de

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Finja Böhm

Telefon:+49 231 5337523-35

:f.boehm@atlastitan.de

ATLAS TITAN West GmbH

StNr.: 314/5725/1933
Ust-IdNr.: DE291822635
Amtsgericht Dortmund
HRB 25973