ATLAS TITAN GmbH

Die ATLAS TITAN GmbH unterstützt die eigenständigen Standortgesellschaften bei ihrer Arbeit. Aufgaben und Bereiche, welche für die gesamte Unternehmensgruppe gleichermaßen von Bedeutung sind, werden hier zentralisiert und konzentriert. Die Gesellschaften können so ihre Ressourcen vor Ort gezielt für die Aufträge ihrer Kunden einsetzen und je nach Bedarf auf die Geschäftsbereiche der ATLAS TITAN GmbH zugreifen. Gleichzeitig profitieren sie und ihre Kunden von der Gesamtgröße des Unternehmens und dem damit verbundenen Know-how.

ATLAS TITAN GmbH
Atlastitanstraße 1
38159 Vechelde

Telefon: +49 5302 91728-0
Telefax: +49 5302 91728-22
E-Mail: kontakt@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Markus Sternitzke M.A.
Dipl. Ing. Franz Vollmer

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter

Markus Sternitzke

Markus Sternitzke ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH.

Telefon:+49 5302 91728-0

:m.sternitzke@atlastitan.de

Geschäftsführender Gesellschafter

Franz Vollmer

Franz Vollmer ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH.

Telefon:+49 5302 91728-0

:f.vollmer@atlastitan.de

Unternehmensentwicklung

Maximilian Sternitzke

Telefon:+49 5302 91728-47

Mobil:+49 159 04006573

:max.sternitzke@atlastitan.de

Unternehmensentwicklung

Hendrik Vollmer

Telefon:+49 5302 91728-44

Mobil:+49 159 04286463

:h.vollmer@atlastitan.de

Teamleitung Operations Management

Jana Neitzel

Telefon:+49 5302 91728-42

Mobil:+49 176 10276138

:j.neitzel@atlastitan.de

Referent Operations Management

Mike Münstedt

Telefon:+49 5302 91728-45

Mobil:+49 151 58241257

:m.muenstedt@atlastitan.de

Teamassistenz Operations

Vera Bonn

Telefon:+49 5302 91728-24

Mobil:+49 157 80695750

:v.bonn@atlastitan.de

Operations & Kommunikation

Sandra Stuhlmacher

Telefon:+49 5302 91728-41

Mobil:+49 176 10155221

:s.stuhlmacher@atlastitan.de

Gesundheitsmanagement

Margret Poth

Teamleiter QHSE, Digitalisierung & IT

Tobias Lorenz

Telefon:+49 5302 91728-17

Mobil:+49 176 10276140

:t.lorenz@atlastitan.de

Referent Arbeitsschutz

Bastian Schoetzke

Telefon:+49 5302 91728-27

Mobil:+49 176 10276139

:b.schoetzke@atlastitan.de

Leiter IT

Thore Morgenstern

Telefon:+49 5302 91728-18

:t.morgenstern@atlastitan.de

Teamleitung Buchhaltung und Administration

Melanie Tessin

Telefon:+49 5302 91728-46

Mobil:+49 157 80695746

:m.margalle@atlastitan.de

Buchhaltung

Marie Göricke

Telefon:+49 5302 91728-11

Mobil:+49 157 80695748

:m.goericke@atlastitan.de

Buchhaltung

Julia Wittekopf

Telefon:+49 5302 91728-14

Mobil:+49 176 10180075

:j.wittekopf@atlastitan.de

Buchhaltung

Melanie Bär

Telefon:+49 5302 91728-10

Mobil:+49 176 10276136

:m.baer@atlastitan.de

Buchhaltung/Controlling

Svenja Bertram

Telefon:+49 5302 91728-13

Mobil:+49 176 10276150

:s.bertram@atlastitan.de

Controlling

Marie Sophie Piper

Telefon:+49 5302 91728-15

Mobil:+49 159 04052446

:m.piper@atlastitan.de

Administration

Aileen Regolo

Telefon:+49 5302 91728-33

Mobil:+49 1578 0695747

:a.regolo@atlastitan.de

Werkstudentin Operations

Lisa Marie Keitel

Duale Studentin

Saskia Damaschek

Telefon:+49 5302 91728-43

Mobil:+49 162 1328560

:s.damaschek@atlastitan.de

Werkstudentin Operations

Marieke Franzmann

:m.franzmann@atlastitan.de

Telefon:+49 5302 91728-26

Mobil:+49 1590 4418367

Trainee Operations

Arne Flemming

:a.Flemming@atlastitan.de

Telefon:+49 5302 91728-49

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau

Julia Boksinski

Telefon:+49 5302 91728-48

:j.boksinski@atlastitan.de

Auszubildender Fachinformatik

Nils Hendrik Schneider

Telefon:+49 5302 91728-28

Mobil:+49 162 1333201

:n.schneider@atlastitan.de

ATLAS TITAN GmbH

StNr. 13/200/41792
Ust-IdNr. DE251317473
Amtsgericht Braunschweig
HRB 205737