ATLAS TITAN GmbH

Die ATLAS TITAN GmbH unterstützt die eigenständigen Standortgesellschaften bei ihrer Arbeit. Aufgaben und Bereiche, welche für die gesamte Unternehmensgruppe gleichermaßen von Bedeutung sind, werden hier zentralisiert und konzentriert. Die Gesellschaften können so ihre Ressourcen vor Ort gezielt für die Aufträge ihrer Kunden einsetzen und je nach Bedarf auf die Geschäftsbereiche der ATLAS TITAN GmbH zugreifen. Gleichzeitig profitieren sie und ihre Kunden von der Gesamtgröße des Unternehmens und dem damit verbundenen Know-how.

ATLAS TITAN GmbH
Atlastitanstraße 1
38159 Vechelde

Telefon: +49 5302 91728-0
Telefax: +49 5302 91728-22
E-Mail: kontakt@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Markus Sternitzke M.A.
Dipl. Ing. Franz Vollmer

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter

Markus Sternitzke

Markus Sternitzke ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH. Er ist berechtigt, die Gesellschaft allein zu vertreten. Neben der Führung der Geschäfte der ATLAS TITAN GmbH ist er für die strategische Ausrichtung der ATLAS TITAN GmbH und ihrer angeschlossenen Gesellschaften verantwortlich.

Telefon:+49 5302 91728-0

:m.sternitzke@atlastitan.de

Geschäftsführender Gesellschafter

Franz Vollmer

Franz Vollmer ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH. Er ist berechtigt, die Gesellschaft allein zu vertreten. Neben der Führung der Geschäfte der ATLAS TITAN GmbH ist er für die strategische Ausrichtung der ATLAS TITAN GmbH und ihrer angeschlossenen Gesellschaften verantwortlich.

Telefon:+49 151 58241254

:f.vollmer@atlastitan.de

Kaufmännische Leiterin und Prokuristin

Janna Nobbe

Telefon:+49 5302 91728-47

:j.hinrichs@atlastitan.de

Leiter Managementsysteme

Tobias Lorenz

  • Qualitäts- und Arbeitsschutzmanagementbeauftragter
  • Aufbau, Aufrechterhaltung und Weiterentwicklung der Managementsysteme der ATLAS TITAN
  • Durchführung interner Audits
  • Konzeption und Koordination übergeordneter Projekte

Telefon:+49 5302 91728-17

Mobil:+49 176 102 76 140

:t.lorenz@atlastitan.de

Managementsysteme

Lena Stolze

  • Unterstützung bei der Ausarbeitung von Konzepten im Personal- und Qualitätsmanagementbereich
  • Analyse der Qualitätsmanagementprozesse

Telefon:+49 5302 91728-27

:l.stolze@atlastitan.de

Leiter IT

Thore Morgenstern

Teamleiterin Marketing und Vertrieb

Christin Franz

Telefon:+49 5302 91728-44

Mobil:+49 151 58241265

:c.franz@atlastitan.de

Marketing und Vertrieb

Katharina Schaper

Telefon:+49 5302 91728-0

:k.schaper@atlastitan.de

Marketing und Vertrieb

Carina Oberschelp

Kommunikation

Sandy Nadine Mertens

  • Interne und externe Unternehmenskommunikation
  • Planung, Erstellung, Umsetzung und Kontrolle von Marketingmaßnahmen
  • Hauptansprechpartnerin für kommunikationsrelevante Themen

Telefon:+49 5302 91728-29

:s.mertens@atlastitan.de

Abteilungsleiterin Personal

Carolin Stolle

  • Erarbeitung und Umsetzung von Konzepten im Personalbereich
  • Strategische Personalentwicklung
  • Verantwortung für die Konzeption und Umsetzung von Nachwuchskräfteprogrammen
Personal

Saskia Volny

  • Ausbilderin
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing
  • Bewerber- und Mitarbeitergewinnung
  • Analyse von Bewerbermärkten und Eröffnung neuer Recruiting-Kanäle
  • Konzeption und Umsetzung von Nachwuchskräfteprogrammen

Telefon:+49 5302 91728-26

Mobil:+49 159 04418367

:s.volny@atlastitan.de

Personal

Lasse Huusmann

  • Mitarbeitergewinnung
  • Begleitung von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • Bewerbermanagement
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5302 91728-49

:l.huusmann@atlastitan.de

Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit

Roman Reupke

  • Fachkraft für Arbeitssicherheit
  • Weiterentwicklung der Managementsysteme der Atlas Titan
  • Durchführung interner Audits

Telefon:+49 5302 91728-45

:r.reupke@atlastitan.de

Gesundheitsmanagerin

Margret Poth

  • Weiterentwicklung des Gesundheitsmanagements der ATLAS TITAN
  • Vertrauensperson

Telefon:+49 5302 91728-0

Mobil:+49 176 10190612

:m.poth@atlastitan.de

Teamleiter Buchhaltung

Oliver Abelmann

Telefon:+49 5302 91728-13

:o.abelmann@atlastitan.de

Buchhaltung

Marie Göricke

Telefon:+49 5302 91728-11

:m.goericke@atlastitan.de

Buchhaltung

Julia Rita Wittekopf

Telefon:+49 5302 91728-14

:j.wittekopf@atlastitan.de

Buchhaltung

Melanie Bär

Administration

Melanie Margalle

Telefon:+49 5302 91728-42

:m.margalle@atlastitan.de

Administration

Eileen Näter

  • Vorbereitung der Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon: +49 5302 91728-0

:e.stolzenberg@atlastitan.de

Administration

Vera Bonn

  • Vorbereitung der Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 5302 91728-24

:v.bonn@atlastitan.de

Studentin im Praxisverbund

Lisa-Marie Keitel

Studentin im Praxisverbund

Jana Neitzel

Telefon:+49 40 4450603-16

:j.neitzel@atlastitan.de

ATLAS TITAN GmbH

StNr. 13/200/41792
Ust-IdNr. DE251317473
Amtsgericht Braunschweig
HRB 205737