ATLAS TITAN GmbH

Die ATLAS TITAN GmbH unterstützt die eigenständigen Standortgesellschaften bei ihrer Arbeit. Aufgaben und Bereiche, welche für die gesamte Unternehmensgruppe gleichermaßen von Bedeutung sind, werden hier zentralisiert und konzentriert. Die Gesellschaften können so ihre Ressourcen vor Ort gezielt für die Aufträge ihrer Kunden einsetzen und je nach Bedarf auf die Geschäftsbereiche der ATLAS TITAN GmbH zugreifen. Gleichzeitig profitieren sie und ihre Kunden von der Gesamtgröße des Unternehmens und dem damit verbundenen Know-how.

ATLAS TITAN GmbH
Atlastitanstraße 1
38159 Vechelde

Telefon: +49 5302 91728-0
Telefax: +49 5302 91728-22
E-Mail: kontakt@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Markus Sternitzke M.A.
Dipl. Ing. Franz Vollmer

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter

Markus Sternitzke

Markus Sternitzke ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH.

Telefon:+49 5302 91728-0

:m.sternitzke@atlastitan.de

Geschäftsführender Gesellschafter

Franz Vollmer

Franz Vollmer ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH.

Telefon:+49 5302 91728-0

:f.vollmer@atlastitan.de

Unternehmensentwicklung

Maximilian Sternitzke

Telefon:+49 5302 91728-47

:max.sternitzke@atlastitan.de

Unternehmensentwicklung

Hendrik Vollmer

Telefon:+49 5302 91728-44

Mobil:+49 159 04286463

:h.vollmer@atlastitan.de

Teamleitung Vertrieb, Projektmanagement-Office & Personal

Jana Neitzel

Telefon:+49 5302 91728-42

:j.neitzel@atlastitan.de

Referent Vertrieb

Mike Münstedt

Telefon:+49 5302 91728-45

:m.muenstedt@atlastitan.de

Personal

Saskia Volny

Telefon:+49 5302 91728-26

:s.volny@atlastitan.de

Personal

Vera Bonn

Telefon:+49 5302 91728-24

:v.bonn@atlastitan.de

Personalmarketing

Sandra Stuhlmacher

Telefon:+49 5302 91728-41

:s.stuhlmacher@atlastitan.de

Gesundheitsmanagement

Margret Poth

Teamleitung Digitalisierung und IT

Tobias Lorenz

Telefon:+49 5302 91728-17

:t.lorenz@atlastitan.de

Referent Arbeitsschutz

Bastian Schoetzke

Telefon:+49 5302 91728-27

:b.schoetzke@atlastitan.de

IT

Thore Morgenstern

Telefon:+49 5302 91728-18

:t.morgenstern@atlastitan.de

Teamleitung Buchhaltung und Administration

Melanie Margalle

Telefon:+49 5302 91728-46

:m.margalle@atlastitan.de

Buchhaltung

Marie Göricke

Telefon:+49 5302 91728-11

:m.goericke@atlastitan.de

Buchhaltung

Julia Wittekopf

Telefon:+49 5302 91728-14

:j.wittekopf@atlastitan.de

Buchhaltung

Melanie Bär

Telefon:+49 5302 91728-10

:m.baer@atlastitan.de

Buchhaltung/Controlling

Svenja Bertram

Telefon:+49 5302 91728-13

:s.bertram@atlastitan.de

Controlling

Marie Sophie Piper

Telefon:+49 5302 91728-15

:m.piper@atlastitan.de

Administration

Aileen Regolo

Telefon:+49 5302 91728-33

:a.regolo@atlastitan.de

Studentin im Praxisverbund

Lisa Marie Keitel

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau

Julia Boksinski

Telefon:+49 5302 91728-48

:j.boksinski@atlastitan.de

Auszubildender Fachinformatik

Nils Hendrik Schneider

Telefon:+49 5302 91728-28

:n.schneider@atlastitan.de

ATLAS TITAN GmbH

StNr. 13/200/41792
Ust-IdNr. DE251317473
Amtsgericht Braunschweig
HRB 205737