ATLAS TITAN GmbH

Die ATLAS TITAN GmbH unterstützt die eigenständigen Standortgesellschaften bei ihrer Arbeit. Aufgaben und Bereiche, welche für die gesamte Unternehmensgruppe gleichermaßen von Bedeutung sind, werden hier zentralisiert und konzentriert. Die Gesellschaften können so ihre Ressourcen vor Ort gezielt für die Aufträge ihrer Kunden einsetzen und je nach Bedarf auf die Geschäftsbereiche der ATLAS TITAN GmbH zugreifen. Gleichzeitig profitieren sie und ihre Kunden von der Gesamtgröße des Unternehmens und dem damit verbundenen Know-how.

ATLAS TITAN GmbH
Atlastitanstraße 1
38159 Vechelde

Telefon: +49 5302 91728-0
Telefax: +49 5302 91728-22
E-Mail: kontakt@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Markus Sternitzke M.A.
Dipl. Ing. Franz Vollmer

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter

Markus Sternitzke

m.sternitzke@atlastitan.de

Telefon:+49 5302 91728-0

Geschäftsführender Gesellschafter

Franz Vollmer

Telefon:+49 151 58241254

f.vollmer@atlastitan.de

Assistenz der Geschäftsführung

Melanie Schneehain

Telefon:+49 5302 91728-22

m.schneehain@atlastitan.de

Projektmanagerin

Janna Hinrichs

Telefon:+49 5302 91728-47

j.hinrichs@atlastitan.de

Abteilungsleiterin Zentrale Geschäftsfeldentwicklung, Marketing und Vertrieb

Stefanie Knauff

Telefon:+49 5302 91728-0

Mobil:+49 159 04218023

s.knauff@atlastitan.de

Referent zentrale Geschäftsfeldentwicklung

Lucas Hauschild

Telefon:+49 5302 91728-0

l.hauschild@atlastitan.de

Zentrale Vertriebsmanagerin

Katharina Schaper

Telefon:+49 5302 91728-0

k.schaper@atlastitan.de

Marketingreferentin

Sandy Nadine Mertens

Telefon:+49 5302 91728-29

s.mertens@atlastitan.de

Trainee zentrale Geschäftsfeldentwicklung

Max-Luca Ibba

Telefon:+49 5302 91728-46

m.ibba@atlastitan.de

Abteilungsleiterin Personal

Carolin Stolle

Telefon:+49 5302 91728-16

Mobil:+49 176 10155221

c.stolle@atlastitan.de

Recruiterin

Saskia Volny

Telefon:+49 5302 91728-26

Mobil:+49 159 04418367

s.volny@atlastitan.de

Recruiterin

Caroline Friedrich

Telefon:+49 5302 91728-41

Mobil:+49 159 04160710

c.friedrich@atlastitan.de

Teamassistent Personal

Lasse Huusmann

Telefon:+49 5302 91728-49

l.huusmann@atlastitan.de

Teamassistentin Personal

Svenja Conrad

Abteilungsleiter QHSE, EDV und Organisation

Tobias Lorenz

Telefon:+49 5302 91728-0

t.lorenz@atlastitan.de

Referent QHSE, EDV und Organisation

Max Schäfer

Telefon:+49 5302 91728-18

m.schaefer@atlastitan.de

Prokuristin

Frauke Uhde

Telefon:+49 5302 91728-0

Mobil:+49 159 04052446

f.uhde@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Eileen Näter

Telefon: +49 5302 91728-0

e.stolzenberg@atlastitan.de

Buchhalterin

Lara Nause

Telefon:+49 5302 91728-0

Mobil:l.nause@atlastitan.de

Bilanzbuchhalterin

Ines Erdmann

Telefon:+49 5302 91728-0

i.erdmann@atlastitan.de

Buchhalterin

Tagrid Siber Tischer

Telefon:+49 5302 91828-14

t.sibertischer@atlastitan.de

Student im Praxisverbund

Justus Holtz

Telefon:+49 5302 91728-0

j.holtz@atlastitan.de

Studentin im Praxisverbund

Jana Neitzel

Telefon:+49 5302 91728-0

j.neitzel@atlastitan.de

Auszubildender

Hendrik Vollmer

Telefon:+49 5302 91728-50

h.vollmer@atlastitan.de

Facility Management

Nicole Volny

Telefon:+49 5302 91728-0

n.volny@atlastitan.de

Gesundheitsmanagerin

Margret Poth

Telefon:+49 5302 91728-0

Mobil:+49 176 10190612

m.poth@atlastitan.de

ATLAS TITAN GmbH

StNr. 13/200/41792
Ust-IdNr. DE251317473
Amtsgericht Braunschweig
HRB 205737