ATLAS TITAN GmbH

Die ATLAS TITAN GmbH unterstützt die eigenständigen Standortgesellschaften bei ihrer Arbeit. Aufgaben und Bereiche, welche für die gesamte Unternehmensgruppe gleichermaßen von Bedeutung sind, werden hier zentralisiert und konzentriert. Die Gesellschaften können so ihre Ressourcen vor Ort gezielt für die Aufträge ihrer Kunden einsetzen und je nach Bedarf auf die Geschäftsbereiche der ATLAS TITAN GmbH zugreifen. Gleichzeitig profitieren sie und ihre Kunden von der Gesamtgröße des Unternehmens und dem damit verbundenen Know-how.

ATLAS TITAN GmbH
Atlastitanstraße 1
38159 Vechelde

Telefon: +49 5302 91728-0
Telefax: +49 5302 91728-22
E-Mail: kontakt@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Markus Sternitzke M.A.
Dipl. Ing. Franz Vollmer

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter

Markus Sternitzke

Markus Sternitzke ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH. Er ist berechtigt, die Gesellschaft allein zu vertreten. Neben der Führung der Geschäfte der ATLAS TITAN GmbH ist er für die strategische Ausrichtung der ATLAS TITAN GmbH und ihrer angeschlossenen Gesellschaften verantwortlich.

Telefon:+49 5302 91728-0

:m.sternitzke@atlastitan.de

Geschäftsführender Gesellschafter

Franz Vollmer

Franz Vollmer ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH. Er ist berechtigt, die Gesellschaft allein zu vertreten. Neben der Führung der Geschäfte der ATLAS TITAN GmbH ist er für die strategische Ausrichtung der ATLAS TITAN GmbH und ihrer angeschlossenen Gesellschaften verantwortlich.

Telefon:+49 151 58241254

:f.vollmer@atlastitan.de

Kaufmännische Leiterin und Prokuristin

Janna Nobbe

Telefon:+49 5302 91728-0

:j.hinrichs@atlastitan.de

Leiter Managementsysteme

Tobias Lorenz

  • Aufbau, Pflege, kontinuierliche Weiterentwicklung und Koordination des Integrierten Managementsystems (IMS)
  • Vorbereitung, Durchführung und Dokumentation von internen sowie externen Audits

Telefon:+49 5302 91728-17

Mobil:+49 176 102 76 140

:t.lorenz@atlastitan.de

Managementsysteme

Lena Stolze

  • Aufbau, Pflege, kontinuierliche Weiterentwicklung und Koordination des Integrierten Managementsystems (IMS)
  • Vorbereitung, Durchführung und Dokumentation von internen sowie externen Audits

Telefon:+49 5302 91728-27

:l.stolze@atlastitan.de

Leiter IT

Thore Morgenstern

  • Erarbeitung und Umsetzung von Konzepten der Informations- und Kommunikationstechnologie
  • Fachkraft für Arbeitssicherheit
Teamleiterin Marketing und Vertrieb

Christin Franz

  • Planung, Koordinierung und Umsetzung interner und externer Projekte

Telefon:+49 5302 91728-44

Mobil:+49 151 58241265

:c.franz@atlastitan.de

Marketing und Vertrieb

Katharina Schaper

  • Begleitung von Ausschreibungen und Rahmenvertragsverhandlungen
  • Markt- und Kundenanalysen

Telefon:+49 5302 91728-0

:k.schaper@atlastitan.de

Marketing und Vertrieb

Carina Oberschelp

  • Interne und externe Unternehmenskommunikation
  • Ansprechpartnerin für Themen im Bereich Personal- und Vertriebsmarketing
Kommunikation

Sandy Nadine Mertens

  • Interne und externe Unternehmenskommunikation

Telefon:+49 5302 91728-29

:s.mertens@atlastitan.de

Abteilungsleiterin Personal

Carolin Stolle

  • Bewerber- und Mitarbeitergewinnung
  • Personalmarketing und strategische Personalentwicklung
Personal

Saskia Volny

  • Bewerber- und Mitarbeitergewinnung
  • Personalmarketing und strategische Personalentwicklung

Telefon:+49 5302 91728-26

Mobil:+49 159 04418367

:s.volny@atlastitan.de

Personal

Lasse Huusmann

  • Bewerber- und Mitarbeitergewinnung
  • Personalmarketing und strategische Personalentwicklung

Telefon:+49 5302 91728-49

:l.huusmann@atlastitan.de

Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit

Roman Reupke

  • Operativer Arbeitsschutz
  • Fachkraft für Arbeitssicherheit
  • Strahlenschutz

Telefon:+49 5302 91728-45

:r.reupke@atlastitan.de

Gesundheitsmanagerin

Margret Poth

  • Gesundheitsmanagement
  • Mediation

Telefon:+49 5302 91728-0

Mobil:+49 176 10190612

:m.poth@atlastitan.de

Teamleiter Buchhaltung

Oliver Abelmann

Telefon:+49 5302 91728-13

:o.abelmann@atlastitan.de

Buchhaltung

Marie Göricke

  • Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon:+49 5302 91728-11

:m.goericke@atlastitan.de

Buchhaltung

Julia Rita Wittekopf

  • Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon:+49 5302 91728-14

:j.wittekopf@atlastitan.de

Buchhaltung

Melanie Bär

  • Lohn- und Finanzbuchhaltung
Administration

Melanie Margalle

  • Administration
  • Fuhrparkmanagement
  • Facilitymanagement

Telefon:+49 5302 91728-42

:m.margalle@atlastitan.de

Administration

Eileen Näter

  • Vorbereitende Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon: +49 5302 91728-0

:e.stolzenberg@atlastitan.de

Administration

Vera Bonn

  • Vorbereitende Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 5302 91728-24

:v.bonn@atlastitan.de

Studentin im Praxisverbund

Lisa-Marie Keitel

Studentin im Praxisverbund

Jana Neitzel

• Absolvierung des Studiengangs Betriebswirtschaftslehre B.A.
• Personal- und Bewerbermanagement
• Kunden- und Vertriebsmanagement

Telefon:+49 5302 91728-42

Mobil::+49 176 10276138

:j.neitzel@atlastitan.de

ATLAS TITAN GmbH

StNr. 13/200/41792
Ust-IdNr. DE251317473
Amtsgericht Braunschweig
HRB 205737