ATLAS TITAN GmbH

Die ATLAS TITAN GmbH unterstützt die eigenständigen Standortgesellschaften bei ihrer Arbeit. Aufgaben und Bereiche, welche für die gesamte Unternehmensgruppe gleichermaßen von Bedeutung sind, werden hier zentralisiert und konzentriert. Die Gesellschaften können so ihre Ressourcen vor Ort gezielt für die Aufträge ihrer Kunden einsetzen und je nach Bedarf auf die Geschäftsbereiche der ATLAS TITAN GmbH zugreifen. Gleichzeitig profitieren sie und ihre Kunden von der Gesamtgröße des Unternehmens und dem damit verbundenen Know-how.

ATLAS TITAN GmbH
Atlastitanstraße 1
38159 Vechelde

Telefon: +49 5302 91728-0
Telefax: +49 5302 91728-22
E-Mail: kontakt@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Markus Sternitzke M.A.
Dipl. Ing. Franz Vollmer

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter

Markus Sternitzke

Markus Sternitzke ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH.

Telefon:+49 5302 91728-0

:m.sternitzke@atlastitan.de

Geschäftsführender Gesellschafter

Franz Vollmer

Franz Vollmer ist Mitgründer und geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN  GmbH.

Telefon:+49 5302 91728-0

:f.vollmer@atlastitan.de

Geschäftsführerin

Janna Nobbe

Telefon:+49 5302 91728-0

:j.hinrichs@atlastitan.de

Teamleitung Zentraler Vertrieb, Projektmanagement-Office & Personal

Jana Neitzel

Telefon:+49 5302 91728-42

:j.neitzel@atlastitan.de

Zentraler Vertrieb

Katharina Schaper

Personal

Saskia Volny

Personal

Vera Bonn

Referentin Personalmarketing

Sandra Stuhlmacher

Telefon:+49 5302 91728-41

:s.stuhlmacher@atlastitan.de

Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit

Roman Reupke

Gesundheitsmanagement

Margret Poth

Teamleitung Digitalisierung und IT

Tobias Lorenz

Telefon:+49 5302 91728-17

:t.lorenz@atlastitan.de

IT

Thore Morgenstern

IT

Silas Knigge

Teamleitung Buchhaltung und Administration

Melanie Margalle

Telefon:+49 5302 91728-42

:m.margalle@atlastitan.de

Buchhaltung

Marie Göricke

Buchhaltung

Julia Wittekopf

Buchhaltung

Melanie Bär

Buchhaltung

Svenja Bertram

Buchhaltung

Marie Sophie Piper

Administration

Aileen Regolo

Studentin im Praxisverbund

Lisa Marie Keitel

Facility Manager

Stefan Seifert

Teamassistent Vertrieb

Hendrik Vollmer

  • Administrative Bearbeitung der Projektanfragen
  • Unterstützung bei der Markterschließung
  • Unterstützung bei der Kunden/-Neukundengewinnung
  • Nachhalten von Vertriebsprozessen

Telefon:+49 511 300378-41

Mobil:+49 159 04286463

:h.vollmer@atlastitan.de

ATLAS TITAN GmbH

StNr. 13/200/41792
Ust-IdNr. DE251317473
Amtsgericht Braunschweig
HRB 205737