Braunschweig

ATLAS TITAN Braunschweig GmbH
Atlastitanstraße 1
38159 Vechelde

Telefon: +49 5302 91728-50
Telefax: +49 5302 91728-99
E-Mail: kontakt.braunschweig@atlastitan.de

Geschäftsführer: Timm Walendy

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

Timm Walendy

Timm Walendy ist einzelvertretungsberechtigter Geschäftsführer der ATLAS TITAN Braunschweig GmbH. Neben der Führung der Geschäfte ist er für die strategische Ausrichtung der GmbH verantwortlich.

Telefon:+49 5302 91728-64

Mobil:+49 151 58241260

:t.walendy@atlastitan.de

Niederlassungsleiter

Gerrit Gerloff

Gerrit Gerloff ist verantwortlicher Niederlassungsleiter der ATLAS TITAN Braunschweig GmbH. Neben der operativen Leitung des Standortes ist er für die strategische Ausrichtung des Standortes verantwortlich.

Telefon:+49 5302 91728-63

Mobil:+49 176 10031610

:g.gerloff@atlastitan.de

Personalreferentin

Louisa Krella

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5302 91728-58

Mobil:+49 151 22046781

:l.krella@atlastitan.de

Recruiter

Nils Krummland

Recruiterin

Tatjana Braun

Telefon:+49 5302 91728-57

:t.braun@atlastitan.de

Recruiterin

Svenja Schumann

Telefon:05302 917 28 - 54

:s.schumann@atlastitan.de

Abteilungsleiterin Vertrieb

Anja Willkop

  • Personalführung und -entwicklung der unterstellten Bereiche
  • Regionale Analyse der Potenziale für das Leistungsportfolio der Atlas Titan und Entwicklung einer Vertriebsstrategie
  • Ausarbeitung und Verhandlung von Rahmenverträgen und Begleitung von Ausschreibungen
  • Aufbau und Entwicklung neuer und bestehender Geschäftsbeziehungen

Telefon:+49 5302 91728-56

Mobil:+49 176 10544501

:a.willkop@atlastitan.de

Abteilungsassistentin Vertrieb & Personal

Yvonne Hnida

Telefon:+49 5302 91728-53

Mobil:+49 159 043 24 977

:y.hnida@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Tatjana Knigge

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 5302 91728-50

:t.knigge@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Anja Wittweg

Telefon:+49 5302 91728-50

:a.wittweg@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Aileen Regolo

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 5302 91728-50

:a.regolo@atlastitan.de

Teamassistentin Personal

Lilly Truong

  • Mitarbeitergewinnung
  • Begleitung von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • Bewerbermanagement
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5302 91728-50

:l.truong@atlastitan.de

ATLAS TITAN Braunschweig GmbH

StNr.: 13/200/41733
Ust-IdNr.: DE269132081
Amtsgericht Braunschweig
HRB 202153 BS