Stuttgart

Die Kompetenzen des Standortes Stuttgart liegen vor allem innerhalb des Energiebereichs. Gemeinsam mit dem Team des Bayreuther Standortes verantwortet die ATLAS TITAN Süd GmbH den gesamten süddeutschen Raum. Die Kollegen betreuen dabei Onshore-Großprojekte im Rahmen des Netzausbaus und unterstützen große Bauprojekte mit Ingenieurswissen und Projektmanagementerfahrung. Außerdem bringt Ihr Projektpartner in Stuttgart seine Kompetenzen bei Kunden und Projekten innerhalb des Rückbaus kerntechnischer Anlagen, sowie der Endlagerung und Entsorgung von atomaren Reststoffen ein.

ATLAS TITAN Süd GmbH

Rutesheimer Straße 40

71229 Leonberg

Telefon: +49 7159 45896-0
Telefax: +49 7159 45896-29
E-Mail: stuttgart@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Sabine Merz-Parma

Sabina Rockstroh

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführerin

Sabine Merz-Parma

Sabine Merz-Parma ist einzelvertretungsberechtige Geschäftsführerin der ATLAS TITAN Süd GmbH. Neben der operativen Leitung der Standorte ist sie für die strategische Ausrichtung der Standorte verantwortlich.

Telefon: +49 7159 45896-14

Mobil:+49 176 10276134

:s.merz-parma@atlastitan.de

Geschäftsführerin

Sabina Rockstroh

Sabina Rockstroh ist einzelvertretungsberechtige Geschäftsführerin der ATLAS TITAN Süd GmbH. Neben der operativen Leitung der Standorte ist sie für die strategische Ausrichtung der Standorte verantwortlich.

Telefon:+49 921 51672-697

Mobil:+49 159 04016148

:s.rockstroh@atlastitan.de

Assistentin der Geschäftsführung

Vanessa Soete

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 7159 45896-12

Mobil:+49 176 10276144

:v.soete@atlastitan.de

Teamleiterin Personal

Natalin Kupferschmid

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 7159 45896 -11

Mobil:+49 163 7812726

:n.kupferschmid@atlastitan.de

Personalreferentin

Jennifer Lynn Kollmar

Telefon:+49 7159 45896 -15

Mobil:+49 176 10276145

:j.kollmar@atlastitan.de

Personalreferentin

Stephanie Heinz

Telefon:+49 921 51672 - 679

Mobil:+49 157 80509952

:s.heinz@atlastitan.de

Teamassistentin Personal

Blerina Shabani

:b.shabani@atlastitan.de

Telefon:+49 7159 45896-13

Mobil:+49 176 10276147

Teamassistent Personal & Vertrieb

Thomas Müller

:t.mueller@atlastitan.de

Account Manager

Sören Halfar

Telefon:+49 7159 45896 -16

Mobil:+49 176 11114450

:s.halfar@atlastitan.de

Projektkoordinatorin

Nicole Schmidtgal

Telefon:+49 921 51672 - 678

Mobil:+49 17615701450

:n.schmidtgal@atlastitan.de

Senior Referentin Administration

Franziska Posch

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 921 51672-680

Mobil:+49 176 14016144

:f.posch@atlastitan.de

Referentin Personalbetreuung

Celine Beck

Telefon:+49 921 51672 - 694

Mobil:+49 176 14016143

:c.beck@atlastitan.de

ATLAS TITAN Süd GmbH

Finanzamt Leonberg
StNr.: 70050/03005
Ust-IdNr.: DE311466115
Amtsgericht Stuttgart
HRB 785865