Hannover

ATLAS TITAN Mitte GmbH
Niederlassung Hannover
Lorbeerrosenweg 8
30916 Isernhagen

 

Telefon: +49 511 300378-30
Telefax: +49 511 300378-55
E-Mail: kontakt.hannover@atlastitan.de

Geschäftsführer:

Dipl. Ing. Franz Vollmer
Henrik van Doornick

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

Franz Vollmer

Telefon:+49 5302 91728-0

:f.vollmer@atlastitan.de

Geschäftsführer

Henrik van Doornick

Henrik van Doornick ist einzelvertretungsberechtigter Geschäftsführer der ATLAS TITAN Hannover GmbH. Neben der Führung der Geschäfte ist er für die strategische Ausrichtung der GmbH verantwortlich.

Telefon:+49 511 300378-30

Mobil:+49 176 11114452

:h.vandoornick@atlastitan.de

Abteilungsleiter Personal

Oliver Dehne

  • Personalführung und –entwicklung
  • Konzipierung und Steuerung von Personalentwicklungsinstrumenten und –programmen
  • Gestaltung und Weiterentwicklung der operativen Personalprozesse und –strukturen
  • Administrative Betreuung der Personalvorgänge

Telefon:+49 511 300378-47

Mobil:+49 176 131 070 21

:o.dehne@atlastitan.de

Stv. Abteilungsleiter Personal

Christoph Rampe

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 511 300378-31

Mobil:+49 176 111114-28

:c.rampe@atlastitan.de

Senior Personalreferentin

Carina Specka

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing
  • Mitarbeit in Personalprojekten

Telefon: +49 5251 28807-0

:c.specka@atlastitan.de

Personalreferentin

Juliane Hirsch

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 511 300378-36

:j.hirsch@atlastitan.de

Personalreferentin

Lena Eggers

  • Mitarbeitergewinnung
  • Begleitung von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • Bewerbermanagement
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon: +49 511 300378-33

:l.eggers@atlastitan.de

Recruiterin

Julia Wiebe

Telefon:+49 511 300378-32

: j.wiebe@atlastitan.de

Teamassistent Recruiting

Marcel-André Abraham

Telefon: +49 511 300378-41

:m.abraham@atlastitan.de

Referentin Administration

Jana Möbius

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon: +49 511 300378-40

:j.moebius@atlastitan.de

Referentin Administration

Veronika Braunroth

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 5251 28807-0

:v.braunroth@atlastitan.de

Teamleiter Vertrieb

Sören Halfar

  • Personalführung und -entwicklung der unterstellten Bereiche
  • Regionale Analyse der Potenziale für das Leistungsportfolio der Atlas Titan und Entwicklung einer Vertriebsstrategie
  • Ausarbeitung und Verhandlung von Rahmenverträgen und Begleitung von Ausschreibungen
  • Aufbau und Entwicklung neuer und bestehender Geschäftsbeziehungen

Telefon:+49 511 300378-42

:s.halfar@atlastitan.de

Teamassistentin Vertrieb

Jessica Krüger

  • Administrative Bearbeitung der Projektanfragen
  • Unterstützung bei der Markterschließung
  • Unterstützung bei der Kunden/-Neukundengewinnung
  • Nachhalten von Vertriebsprozessen

Telefon:+49 511 300378-43

:j.krueger@atlastitan.de

ATLAS TITAN Mitte GmbH

StNr. 16/205/55643

Ust-IdNr. DE276238388

Amtsgericht Hannover 

HRB 206788