Bayreuth

Die Kompetenzen des Standortes Bayreuth liegen seit seiner Gründung im Jahr 2016 vor allem innerhalb des Energiebereichs. Die Kollegen betreuen rund um Bayreuth und bis nach Würzburg Onshore-Großprojekte im Rahmen des Netzausbaus und unterstützen dabei große Bauprojekte mit Ingenieurswissen und Projektmanagementerfahrung. Außerdem bringt Ihr Projektpartner in Bayreuth seine Kompetenzen bei Kunden und Projekten innerhalb des Rückbaus kerntechnischer Anlagen, sowie der Endlagerung und Entsorgung von atomaren Reststoffen ein.

ATLAS TITAN Süd GmbH
Niederlassung Bayreuth
Sophian-Kolb-Straße 6
95448 Bayreuth

Telefon: +49 921 51672 – 680
Telefax: +49 921 51672 – 699
E-Mail: kontakt.bayreuth@atlastitan.de

Geschäftsführer:  
Nadine Walter

Sabine Merz-Parma

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführerin

Nadine Walter

Nadine Walter ist einzelvertretungsberechtige Geschäftsführerin der ATLAS TITAN Süd GmbH für die Standorte Bayreuth und Nürnberg. Neben der operativen Leitung der Standorte ist sie für die strategische Ausrichtung der Standorte verantwortlich.

Telefon:+49 921 51672 - 697

Mobil:+49 176 14016140

:n.walter@atlastitan.de

Geschäftsführerin

Sabine Merz-Parma

Sabine Merz-Parma ist einzelvertretungsberechtige Geschäftsführerin der ATLAS TITAN Süd-West GmbH. Neben der operativen Leitung der Standorte ist sie für die strategische Ausrichtung der Standorte verantwortlich.

Telefon: +49 7159 45896-14

:s.merz-parma@atlastitan.de

Abteilungsleiterin Personal

Janine Narr

  • Personalführung und –entwicklung
  • Konzipierung und Steuerung von Personalentwicklungsinstrumenten und –programmen
  • Gestaltung und Weiterentwicklung der operativen Personalprozesse und –strukturen
  • Administrative Betreuung der Personalvorgänge

Telefon:+49 921 51672 - 679

Mobil:+49 176 14016141

:j.narr@atlastitan.de

Teamassistenz Personal

Nikola Fischer

Telefon:+49 921 51672 – 696

:n.fischer@atlastitan.de

Junior Recruiterin

Stephanie Heinz

Telefon:+49 921 51672 - 679

:s.heinz@atlastitan.de

Projektkoordinatorin

Nicole Schmidtgal

Telefon:+49 921 51672 - 678

:n.schmidtgal@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Franziska Posch

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 921 51672-680

Mobil:+49 176 14016144

:f.posch@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Celine Beck

Telefon:+49 921 51672 - 694

Mobil:+49 176 14016143

:c.beck@atlastitan.de

Werkstudent Personal

Fabio Eyring

Telefon:+49 921 51672-693

Mobil:+49 163 7594892

:f.eyring@atlastitan.de

ATLAS TITAN Süd GmbH

StNr.: 208/121/80690
Ust-IdNr.: DE309587125
Amtsgericht Stuttgart
HRB 785865