Dortmund

Die Kompetenzen des 2013 gegründeten Standortes in Dortmund sind vielseitig. Neubau- und Rückbauprojekte im Bereich der Nukleartechnik, Bauleitung im Freileitungsbau, Prozessentwicklung, Qualitätssicherung für die Automobilzulieferindustrie sowie Energieübertragung und Energieerzeugung gehören zu den Schwerpunkten. Die ATLAS TITAN West GmbH arbeitet am Standort Dortmund mit Kunden aus dem gesamten Ruhrgebiet und Münsterland zusammen.
Die ATLAS TITAN West GmbH ist nach §15 StrlSchV genehmigungsfähiges Unternehmen.

Kontaktdaten und Mitarbeiter Atlas Titan Dortmund

ATLAS TITAN West GmbH
Fallgatter 3
44369 Dortmund

Telefon: +49 231 5337523-0
Telefax: +49 231 5337523-9
E-Mail: kontakt.dortmund@atlastitan.de

Geschäftsführer: Torsten Przyborski

 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter und Strahlenschutzverantwortlicher

Torsten Przyborski

Torsten Przyborski ist geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN West GmbH, zu der die Standorte Dortmund und Rheinland (Brühl) gehören. Er ist berechtigt, die Gesellschaft allein zu vertreten. Neben der Führung der Geschäfte ist er für die strategische Ausrichtung der GmbH und angeschlossener Standorte verantwortlich. Zudem ist er Strahlenschutzverantwortlicher für die ATLAS TITAN West GmbH.

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 176 10230571

t.przyborski@atlastitan.de

Niederlassungsleiter und Strahlenschutzbeauftragter

Günter Kruschinski

Günter Kruschinski ist verantwortlicher Niederlassungsleiter der ATLAS TITAN West GmbH für den Standort Dortmund. Neben der operativen Leitung des Standortes ist er für die strategische Ausrichtung des Standortes verantwortlich. Weiterhin ist er Strahlenschutzbeauftragter.

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 159 04048673

g.kruschinski@atlastitan.de

Referent Projektmanagement

Till Magnus Hamann

Telefon:+49 (0)231 5337523-31

t.hamann@atlastitan.de

Senior Recruiter

Hendrik Beyel

  • Active Sourcing und Mitarbeitergewinnung
  • Bewerbermanagement
  • Teilnahme an Recruiting-Veranstaltungen bzw. Messen
  • Weiterentwicklung der Rekrutierungsmethoden und -kanäle

Telefon: +49 231 5337523-4

h.beyel@atlastitan.de

Recruiterin

Janna Julia Hesse

  • Active Sourcing und Mitarbeitergewinnung
  • Bewerbermanagement
  • Teilnahme an Recruiting-Veranstaltungen bzw. Messen
  • Weiterentwicklung der Rekrutierungsmethoden und -kanäle

Telefon:+49 231 5337523-2

j.hesse@atlastitan.de

Personalreferentin und Strahlenschutzbeauftragte

Jacqueline Husemann

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 231 5337523-1

j.husemann@atlastitan.de

Referentin Administration

Laura Keinitz

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-0

l.keinitz@atlastitan.de

Referentin Administration

Elena Motschalow

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 (0)231 5337523-7

e.motschalow@atlastitan.de

Studentische Hilfskraft

Annika Fuchs

Telefon:+49 231 5337523-0

a.fuchs@atlastitan.de

ATLAS TITAN West GmbH

StNr.: 314/5725/1933
Ust-IdNr.: DE291822635
Amtsgericht Dortmund
HRB 25973