Dortmund

Die Kompetenzen des 2013 gegründeten Standortes in Dortmund sind vielseitig. Neubau- und Rückbauprojekte im Bereich der Nukleartechnik, Bauleitung im Freileitungsbau, Prozessentwicklung, Qualitätssicherung für die Automobilzulieferindustrie sowie Energieübertragung und Energieerzeugung gehören zu den Schwerpunkten. Die ATLAS TITAN West GmbH arbeitet am Standort Dortmund mit Kunden aus dem gesamten Ruhrgebiet und Münsterland zusammen.
Die ATLAS TITAN West GmbH ist nach §25 StrlSchV genehmigungsfähiges Unternehmen.

ATLAS TITAN West GmbH
Niederlassung Dortmund
Fallgatter 3
44369 Dortmund

Telefon: +49 231 5337523-0
Telefax: +49 231 5337523-9
E-Mail: dortmund@atlastitan.de

Geschäftsführer: Torsten Przyborski

 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter und Strahlenschutzverantwortlicher

Torsten Przyborski

Torsten Przyborski ist geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN West GmbH, zu der die Standorte Dortmund, Rheinland und Rhein-Ruhr gehören. Er ist berechtigt, die Gesellschaft allein zu vertreten. Neben der Führung der Geschäfte ist er für die strategische Ausrichtung der GmbH und angeschlossener Standorte verantwortlich. Zudem ist er Strahlenschutzverantwortlicher für die ATLAS TITAN West GmbH.

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 176 10230571

:t.przyborski@atlastitan.de

Niederlassungsleiter und Strahlenschutzbeauftragter

Günter Kruschinski

Günter Kruschinski ist verantwortlicher Niederlassungsleiter der ATLAS TITAN West GmbH für den Standort Dortmund. Neben der operativen Leitung des Standortes ist er für die strategische Ausrichtung des Standortes verantwortlich. Weiterhin ist er Strahlenschutzbeauftragter.

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 159 04048673

:g.kruschinski@atlastitan.de

Account Manager

Niclas Goldbach

  • Aufbau neuer Geschäftsbeziehungen und Betreuung von Bestandskunden
  • Erstellung von Projektkalkulationen und Angeboten
  • Führen von Vorstellungsgesprächen und Vertragsverhandlungen
  • Projektsteuerung

Telefon:+49 231 533 75 234

Mobil:+49 160 98 61 81 69

:n.goldbach@atlastitan.de

Recruiterin

Michaela Carraro

  • Mitarbeitergewinnung
  • Bewerbermanagement
  • Ansprechpartner für Bewerber und Freelancer
  • Führen von Vorstellungsgesprächen
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 231 533 75 23 - 31

Mobil:+49 151 58530912

:m.carraro@atlastitan.de

Recruiterin

Chiara Bronzetti

  • Mitarbeitergewinnung
  • Bewerbermanagement
  • Ansprechpartner für Bewerber und Freelancer
  • Führen von Vorstellungsgesprächen
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 231 533 75 2336

Mobil:+49 160 97803135

:c.bronzetti@atlastitan.de

Personalreferentin und Strahlenschutzbeauftragte

Jacqueline Husemann

  • Mitarbeiterbetreuung und –entwicklung
  • Durchführung von Personaleinstellungen
  • Ausbilderin
  • Sicherheitsbeauftragte
  • Projektcontrolling
  • Erstellung Projektstatusberichte

Telefon:+49 231 5337523-1

Mobil:+49 175 77 45 357

:j.husemann@atlastitan.de

Senior Referentin Administration

Laura Halvatzis

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 151 15503657

:l.halvatzis@atlastitan.de

Referentin Administration

Elena Motschalow

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-7

Mobil:+49 176 10248818

:e.motschalow@atlastitan.de

Referentin Administration

Anna Mowwe

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-0

Mail:a.mowwe@atlastitan.de

Teamassistenz Personal und Administration

Diana Samorski

  • Unterstützende Mitarbeiterbetreuung
  • Administrative Unterstützung
  • Standort QMB
  • Fuhrparkverwaltung

Telefon:+49 231 5337523-30

:d.samorski@atlastitan.de

Teamassistenz Recruiting

Laura Burczyk

  • Bewerbermanagement
  • Terminkoordination von Vorstellungsgesprächen

Telefon:+49 231 5337523-2

:l.burczyk@atlastitan.de

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

Niklas Hering

ATLAS TITAN West GmbH

StNr.: 314/5725/1933
Ust-IdNr.: DE291822635
Amtsgericht Dortmund
HRB 25973