Paderborn

Kundenorientierung ist eines der Themen der Atlas Titan Projektpartner in Paderborn.
In großen IT-Projekten kümmern sie sich um das Service Delivery Management, aber auch die Projektleitung, Systemadministration und Softwareentwicklung. Außerdem steht der 2008 gegründete Standort für Projektmanagementthemen im Maschinen- und Anlagenbau sowie im Bereich Automotive parat.
Betreut werden von Paderborn aus Kunden aus Ostwestfalen-Lippe und Nordhessen.

ATLAS TITAN Paderborn GmbH
Elsener Straße 3
33102 Paderborn

Telefon: +49 5251 28807-0
Telefax: +49 5251 28807-55
E-Mail: kontakt.paderborn@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Frank Peitzmeier

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

Frank Peitzmeier

  • Ausbau des Standortes
  • Leiter Profit Center
  • Kundenbeziehungen
  • Teamführung

Telefon:+49 525128807-0

Mobil:+49 1713052339

f.peitzmeier@atlastitan.de

Account Manager

Petra Elkenkamp

  • Durchführung regionaler Marktanalysen
  • Aufbau neuer Geschäftsbeziehungen und Betreuung von Bestandskunden
  • Erstellung von Projektkalkulationen und Angeboten sowie Führen von Vertragsverhandlungen
  • Auf- bzw. Ausbau des projektdurchführenden Teams

Telefon: +49 5251 28807-0

p.elkenkamp@atlastitan.de

Senior Personalreferentin

Carina Specka

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing
  • Mitarbeit in Personalprojekten

Telefon: +49 5251 28807-0

c.specka@atlastitan.de

Personalreferentin

Nina Mysliwietz

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5251 28807-0

n.mysliwietz@atlastitan.de

Teamassistent Personal

Daniel Roenko

  • Mitarbeitergewinnung
  • Begleitung von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • Bewerbermanagement
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5251 28807-0

d.roenko@atlastitan.de

Teamassistentin Personal

Valerie Bittner

  • Mitarbeitergewinnung
  • Begleitung von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • Bewerbermanagement
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5251 28807-0

v.bittner@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Veronika Braunroth

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 5251 28807-0

v.braunroth@atlastitan.de

Auszubildender

Hendrik Skoqua

Telefon:+49 5251 28807-0

h.skoqua@atlastitan.de

ATLAS TITAN Paderborn GmbH

StNr. 339/5802/2474
Ust-IdNr. DE269211273
Amtsgericht Paderborn
HRB 9548 PB