Paderborn

Kundenorientierung ist eines der Themen der Atlas Titan Projektpartner in Paderborn.
In großen IT-Projekten kümmern sie sich um das Service Delivery Management, aber auch die Projektleitung, Systemadministration und Softwareentwicklung. Außerdem steht der 2008 gegründete Standort für Projektmanagementthemen im Maschinen- und Anlagenbau sowie im Bereich Automotive parat.
Betreut werden von Paderborn aus Kunden aus Ostwestfalen-Lippe und Nordhessen.

ATLAS TITAN Paderborn GmbH
Elsener Straße 3
33102 Paderborn

Telefon: +49 5251 28807-0
Telefax: +49 5251 28807-55
E-Mail: kontakt.paderborn@atlastitan.de

Geschäftsführer:
Frank Peitzmeier

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

Frank Peitzmeier

Frank Peitzmeier ist einzelvertretungsberechtigter Geschäftsführer der ATLAS TITAN Paderborn GmbH. Neben der Führung der Geschäfte ist er für die strategische Ausrichtung der GmbH verantwortlich.

Telefon:+49 525128807-0

Mobil:+49 1713052339

f.peitzmeier@atlastitan.de

Senior Personalreferentin

Carina Specka

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing
  • Mitarbeit in Personalprojekten

Telefon: +49 5251 28807-0

c.specka@atlastitan.de

Account Manager

Nina Mysliwietz

  • Mitarbeitergewinnung, -betreuung und -entwicklung
  • Führen von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • (Verantwortlich für) Bewerbermanagement
  • Konzeption und Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5251 28807-0

n.mysliwietz@atlastitan.de

Teamassistent Personal

Daniel Roenko

  • Mitarbeitergewinnung
  • Begleitung von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • Bewerbermanagement
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5251 28807-0

d.roenko@atlastitan.de

Teamassistentin Personal

Valerie Bittner

  • Mitarbeitergewinnung
  • Begleitung von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • Bewerbermanagement
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:+49 5251 28807-0

v.bittner@atlastitan.de

Auszubildende zur Personaldienstleistungskauffrau

Anastasia Subbotina

  • Mitarbeitergewinnung
  • Begleitung von Gehalts- und Vertragsverhandlungen
  • Bewerbermanagement
  • Durchführung von Maßnahmen im Bereich Personalmarketing

Telefon:Teamassistentin

a.subbotina@atlastitan.de

Kaufmännische Assistentin

Veronika Braunroth

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 5251 28807-0

v.braunroth@atlastitan.de

ATLAS TITAN Paderborn GmbH

StNr. 339/5802/2474
Ust-IdNr. DE269211273
Amtsgericht Paderborn
HRB 9548 PB