Düsseldorf

Vorhaben erfolgreich realisieren

Als Projektpartner übernehmen wir eigenständig für unsere Kunden komplette Leistungen im Bau-, Auftragsmanagement sowie im Engineering. Ihre Themen werden kompetent und zuverlässig behandelt. Resultat: Ergebnis wie benötigt.

Die ATLAS TITAN West GmbH ist nach §25 StrlSchG genehmigungsfähiges Unternehmen.

ATLAS TITAN West GmbH
Niederlassung Düsseldorf
Bernshausstraße 11
40721 Hilden

Telefon: +49 2103 99 525-11
Telefax: +49 2103 99 525-19
E-Mail: duesseldorf@atlastitan.de

Geschäftsführer: 

Markus Sternitzke M.A.

Torsten Przyborski


Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

Markus Sternitzke

Telefon:+49 5302 91728-0

:m.sternitzke@atlastitan.de

Geschäftsführender Gesellschafter und Strahlenschutzverantwortlicher

Torsten Przyborski

Torsten Przyborski ist geschäftsführender Gesellschafter der ATLAS TITAN West GmbH, zu der die Standorte Dortmund, Rheinland und Rhein-Ruhr gehören. Er ist berechtigt, die Gesellschaft allein zu vertreten. Neben der Führung der Geschäfte ist er für die strategische Ausrichtung der GmbH und angeschlossener Standorte verantwortlich. Zudem ist er Strahlenschutzverantwortlicher für die ATLAS TITAN West GmbH.

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 176 10230571

:t.przyborski@atlastitan.de

Bereichsleiter Energie

Günter Kruschinski

  • Durchführung regionaler Marktanalysen und Entwicklung einer Vertriebsstrategie
  • Personalführung und -entwicklung der unterstellten Bereiche
  • Aufbau und Entwicklung neuer und bestehender Geschäftsbeziehungen
  • Ausarbeitung und Verhandlung von Rahmenverträgen und Begleitung von Ausschreibungen
  • Auf- bzw. Ausbau des projektdurchführenden Teams
  • Sicherheits- und Strahlenschutzbeauftragter

Telefon:+49 231 5337523-0

Mobil:+49 159 04048673

:g.kruschinski@atlastitan.de

Bereichsleiter Chemie & Anlagenbau

Mirza Djuheric

  • Durchführung regionaler Marktanalysen und Entwicklung einer Vertriebsstrategie
  • Personalführung und -entwicklung der unterstellten Bereiche
  • Aufbau und Entwicklung neuer und bestehender Geschäftsbeziehungen
  • Ausarbeitung und Verhandlung von Rahmenverträgen und Begleitung von Ausschreibungen
  • Auf- bzw. Ausbau des projektdurchführenden Teams

Telefon:+49 2235 95190-51

Mobil: +49 159 04185960

:m.djuheric@atlastitan.de

Senior Account Manager

Elena Kiosse

  • Durchführung regionaler Marktanalysen
  • Aufbau neuer Geschäftsbeziehungen und Betreuung von Bestandskunden
  • Erstellung von Projektkalkulationen und Angeboten sowie Führen von Vertragsverhandlungen
  • Auf- bzw. Ausbau des projektdurchführenden Teams

Telefon::+49 2235 95190-52

Mobil::+49 15904240032

:e.kiosse@atlastitan.de

Senior Account Manager

Niclas Goldbach

  • Aufbau neuer Geschäftsbeziehungen und Betreuung von Bestandskunden
  • Erstellung von Projektkalkulationen und Angeboten
  • Führen von Vorstellungsgesprächen und Vertragsverhandlungen
  • Projektsteuerung

Telefon:+49 231 533752-34

Mobil:+49 160 98618169

:n.goldbach@atlastitan.de

Account Managerin

Chiara Bronzetti

  • Durchführung regionaler Marktanalysen
  • Aufbau neuer Geschäftsbeziehungen und Betreuung von Bestandskunden
  • Erstellung von Projektkalkulationen und Angeboten sowie Führen von Vertragsverhandlungen
  • Auf- bzw. Ausbau des projektdurchführenden Teams

Telefon:+49 231 5337523-36

:c.bronzetti@atlastitan.de

Senior Recruiterin

Ann-Katrin Otto

Telefon:+49 231 5337523-38

:a.otto@atlastitan.de

Mobil:+49 159 04048676

Recruiter

Jarno Przyborski

Telefon:+49 2235 95190-61

:j.przyborski@atlastitan.de

Teamassistenz Recruiting

Sarah Marie Boudali

Teamassistenz Recruiting

Agnes Korzeniowski

Leiterin Administration und Personal

Jacqueline Husemann

  • Mitarbeiterbetreuung
  • Personalführung und -entwicklung der unterstellten Bereiche
  • Durchführung von Personaleinstellungen
  • Ausbilderin
  • Projekt- und Vertriebscontrolling
  • Sicherheits- und Strahlenschutzbeauftragte

Telefon:+49 231 5337523-1

Mobil:+49 175 7745357

:j.husemann@atlastitan.de

Senior Referentin Administration

Laura Halvatzis

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-34

Mobil:+49 151 15503657

:l.halvatzis@atlastitan.de

Senior Referentin Administration

Elena Motschalow

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-7

Mobil:+49 176 10248818

:e.motschalow@atlastitan.de

Referentin Administration

Anna Mowwe

  • Vorbereitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
  • Mitarbeiterbetreuung
  • Faktur und Mahnwesen
  • Kaufmännische Sachbearbeitung

Telefon:+49 231 5337523-32

Mobil:+49 159 04240033

Mail:a.mowwe@atlastitan.de

Teamassistenz Personal

Diana Samorski

  • Administrative Unterstützung im Bereich Personal
  • Standort QMB

Telefon:+49 231 5337523-30

:d.samorski@atlastitan.de

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

Niklas Hering

Telefon:+49 231 5337523-8

:n.hering@atlastitan.de

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Finja Böhm

Telefon:+49 231 5337523-35

:f.boehm@atlastitan.de

ATLAS TITAN West GmbH

StNr.: 314/5725/1933
Ust-IdNr.: DE291822635
Amtsgericht Dortmund
HRB 25973